среда, 27 июня 2018 г.

26 июня - Всемирный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков

В этот день Общество Трезвости при Храме Преображения Господня города Шуи совместно с Шуйским амбулаторным наркологическим отделением провели два мероприятия.
 Первое мероприятие состоялось в читальном зале Центральной библиотеки, где на время летних каникул размещён Лекционный-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России». Заведующий  наркологическим отделением Пантелеев Алексей Рафаилович встречался с сотрудниками управления ГО и ЧС по г.о. Шуя. Алексей Рафаилович рассказал собравшимся о значимости личного примера для профилактики наркомании, обратил внимание на то, что сотрудники МЧС являются примером для многих ребят и они с завистью смотрят на людей в форме с аббревиатурой МЧС РОССИИ.


Второе мероприятие проходило в Литературном сквере. Это была акция, которую мы назвали «Пост Трезвости». Акция проходила при активном участии волонтёров Шуйского Технологического колледжа. Ребята раздавали листовки и рассказывали всем желающим о том, что альтернативой употреблению наркотиков является спорт и здоровый образ жизни.




Хочется отметить, что ребята из волонтёрского отряда «Шаги навстречу», организованного при технологическом колледже являются неизменными помощниками Общества трезвости  при проведении различных акций и мероприятий.
Мы надеемся, что по окончании обучения в колледже жизненная позиция у ребят останется такой же активной как и сейчас и они продолжат свою миссионерскую деятельность по пропаганде здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.




Комментариев нет:

Отправить комментарий