понедельник, 17 сентября 2018 г.


Велопробег «Мы ЗА трезвость!»

13 сентября 2018 года добровольцы волонтерского отряда «Шаги навстречу» Шуйского технологического колледжа,  совместно с руководителем Шуйского отделения Общества трезвости Иваном Крюковым, совершили велопробег «Мы ЗА трезвость!».
Главная цель акции – пропаганда среди населения г.о.Шуя и Шуйского района здорового образа жизни, жизни без алкоголя. 
Дата выбрана не случайно. 11 сентября по всей стране был отмечен Всероссийский день трезвости. 
В образовательных организациях Ивановской области активно проводится месячник по профилактике алкоголизма в молодежной среде. Акция «Мы ЗА трезвость!» стала продолжением профилактической работы проводимой в Шуйском технологическом колледже.
Маршрут велопробега начался от крыльца колледжа, продолжился по центральным улицам города Шуи и завершился в поселке Красноармейское Шуйского района. Данный маршрут  был выбран не случайно. Именно в п. Красноармейском, на подворье Воскресенско-Феодоровского монастыря, располагается Архангельское братство, в котором проходят реабилитацию страждущие недугами различных видов зависимостей. Настоятель монастыря иеромонах Иринарх (Левинтович) побеседовал с ребятами о причинах зависимостей и путях избавления от этих недугов. Была проведена экскурсия по монастырю, желающие искупались в святом источнике.




Комментариев нет:

Отправить комментарий